Главная » 2019 » Июнь » 25

В 1988 году в Ленинграде была издана книга В. Ковичева "Тайна пятого яблока". Книга была призвана популярно рассказать подросткам об экономике.

В одном из сюжетов герои книги попадают в недалекое будущее – в заводской цех в начале XXI века. Из этого сюжета можно представить, как выглядели бы сегодня советские заводы, если бы не развал страны…

Спойлер: интернет ("централизованный банк информации") и смартфоны ("плоская коробочка с клавишами на боковой грани", "устройство для ввода информации") тоже присутствуют.

«Автор почувствовал, как раздвигаются стены коридора. Мягким светом озарилось просторное помещение. Мерное жужжание, пощелкивание и легкий стрекот раздавались из расставленных вдоль стен шкафов, покрытых пластиком. На авторе вдруг оказался белый халат и белая шапочка. Рядом в таком же врачебном облачении топтались, робко оглядываясь вокруг, Экономов и Мальчик.

Репортаж из будущего

Кто у пульта?

Если репортер оказывается в непредвиденной ситуации в присутствии посторонних, он первым делом должен показать, что для него, по крайней мере, ничего непредвиденного не про ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 738 | Добавил: Alexandr_Stepanov | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (0)