Главная » Борьба молодежи за свои права

 

 

Казалось бы, зачем статья о здоровом образе жизни (ЗОЖ) в газете молодёжной, пролетарской, коммунистической? На самом деле хотелось бы не столько агитировать за ЗОЖ, сколько разоблачить истинные причины употребления всяких наркотических средств, и показать, к чему они приводят.

Начать стоит с того, что всякий, кто допускает регулярное потребление алкоголя «по чуть-чуть» и говорит, что это якобы для здоровья полезно – глубоко заблуждается. Норма для человека есть такое состояние, в котором организм сам вырабатывает вещества, содержащие спирт и прочие элементы, без вмешательства сторонних источников. Переизбыток же алкоголя ведет к смене состояния и приводит к необратимым последствиям, болезням печени, почек, нервной системы.

Логично было бы сказать, что человек в здравом уме не станет губить свое здоровье, потому как незачем. Но, тем не менее, это происходит. Почему? Как отвечают на этот вопрос многие любители выпить – пьют-то обычно з ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 693 | Добавил: antonshpagin11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

 

 

Таким сейчас должен быть наш главный девиз. Ни женщина, ни мужчина больше не должны быть товарами на рынке. А именно роль товара нам и отводит современный капитализм. Мы - молодёжь, будущие и нынешние выпускники школ, техникумов и вузов, молодые специалисты, молодые матери и отцы. Система вынуждает нас не жить, а торговать собой.

По поводу продажи рабочей силы на рынке труда много писали Маркс и Энгельс, да и в наше время эта тема актуальности не потеряла, и данных новых появилось много, и способов обработки. Но не только рынок труда относится к человеку как к товару. Устраиваясь на работу, мы продаём себя работодателю - но не полностью, как негры-рабы в США, а частично, ведь мы продаём своё время жизни. Мы работаем, а нам за это платят, но по сути рабочее время - это не совсем жизнь. Мало кто может похвастаться, что он на работе развивается физически, эмоционально, интеллектуально - зато часто бывает, что мы после работы торопимся, чтобы наверстать упущенное, поддерживать форму, уделять время родным и близким.

... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 664 | Добавил: antonshpagin11 | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

 

Протест против повышения пенсионного возраста, а проще говоря, уничтожения нашего народа набирает обороты. Первичные профсоюзные организации обращаются к своим лидерам с предложениями организовать Всероссийскую акцию протеста, подвергают критике соглашательскую политику ФНПР и её руководителя М. Шмакова, требуют исключения из рядов профсоюзной организации тех депутатов, одновременно являющихся членами фракции "Единая Россия", голосовавших за повышение пенсионного возраста.

Ниже мы приводим одно из таких обращений.

РОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ИЖЕВСКИЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД «КУПОЛ»

... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 948 | Добавил: antonshpagin11 | Дата: 22.09.2018 | Комментарии (0)

Читатель! Если хочешь, чтобы твои стихи появились на газетных страницах - пиши нам в адрес редакции!

 

***

 

Капитализм такая штука, брат,

Кругом лишь царствует разврат.

Денег постоянное отмывание,

Простых людей непонимание.

 

Народа кажд ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 895 | Добавил: antonshpagin11 | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

 

Не буду долго вводить в курс дела. Повышение пенсионного возраста внесли в Государственную думу 16 июня 2018 года распоряжением председателя правительства РФ Д.А. Медведева. Это практически на следующий день после открытия в нашей стране чемпионата мира по футболу. Совпадение? Нет, очень продуманная и хитрая стратегия. В массе своей люди будут отвлечены от такого серьёзного вопроса, как пенсионный возраст — ведь надо же футбол посмотреть, поболеть, выпить что-то с градусом. «Пьяный трезвого не разумеет». Вот и получается, что люди именно в это время будут максимально отвлечены от данного вопроса. И правительство подстраховалось: ведь не всё же население у нас пьющее! И поэтому президентом был подписан указ о запрете любых митингов в дни чемпионата. Ещё раз повторю: очень продуманная и хитрая стратегия.

Вопрос пенсионного возраста сейчас, в августе, и так у всех на слуху. На него отреагировало огромное количество людей по всей России. Нельзя сказать, что их очень много, но люди выходят на улицы и выступают против этого законопроекта гораздо чаще, чем, к примеру, во время митингов «за честные выборы».

... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 909 | Добавил: antonshpagin11 | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

С наступлением 21-го века положение молодежи Российской Федерации становится как никогда зависимым от сценария стратегического развития страны.

Действительно, прежде всего, стоит отдать должное тем градоначальникам, которые застраивают детские, спортивные площадки, открывают спорткомплексы и молодежные центры. Иными словами, предрасполагают молодежь к развитию своих способностей и навыков независимо от очной формы обучения.

В этих инициативных ребятах воспитывается чувство ответственности за свое будущее и, в частности, за будущее своей страны. Они участвуют в конкурсах, мероприятиях, конференциях научных и исследовательских. Посещают олимпиады, побеждают в соревнованиях, занимаются в любительских секциях.

Такая молодежь, стремящаяся к саморазвитию, по праву является прогрессивной и в полной мере способна влиять на развитие науки, ра ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 1065 | Добавил: Aleksey | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

Участники митинга в Кемерово потребовали отставки главы областной администрации Тулеева

Утром 27 марта тысячи возмущенных жителей вышли на улицы города. Люди собрались на площади В.И. Ленина перед зданием областной администрации. Участники стихийного митинга потребовали рассказать им правду о пожаре и отправить Тулеева в отставку. Люди уверены в том, что погибших в торговом центре явно больше 64 человек, и власти нагло обманывают народ.

Выступающие на митинге говорили о тотальном страхе общества, о безнаказанности властей и круговой поруке в Кузбассе. Один из ораторов заявил: "Эта трагедия — результат всей деятельности власти, коррупции... Виновата сама система, виноват Тулеев!".

Митинг продолжался более 6 часов. После его окончания сотни людей оставались у областной администрации. Они скандировали: «Уходи!», «Пока Тулеев — губернатор, никакого расследования не будет!».

 

В Волгограде (Сталинграде) состоялась забастовка строителей

17 марта десятки рабочих, занятых на возведении футбольного стадиона к чемпионату мира, объявили акцию протеста и приостановили выполнение своих обязанностей. Причиной забастовки является задержка выплаты заработка в течение трех месяцев.

Рабочие заявили о том, что вернутся к исполнению трудовых обязанностей после полного погашения задолженности. Ее общая сумма составляет более миллиона рублей.

 

Забастовка в Оренбургской области

23 марта в городе Саракташ проходила акция протеста рабочих. Стачку организовали сотрудники местного «Водоканала», прекратив работу на насосной станции.

Бастующие написали начальству письмо, где сообщили о том, что считают невозможным исполнение новых обязанностей без повышения зарплаты. Дополнительная работа на сотрудников «Водоканала» свалилась неожиданно и даже без официального прик ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 1029 | Добавил: AndreyGoldin | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Митинг рабочих в Подмосковье

18 февраля в городе Мытищи состоялась акция протеста сотрудников завода «Асфальт». Задолженность по зарплате перед ними достигла 8 месяцев.

На митинге выступали представители трудового коллектива предприятия, а также активисты левых организаций.

Несмотря на многочисленные попытки решить проблему "законным путем", никаких денег рабочие так и не увидели. Многочисленные обращения в прокуратуру, следственный комитет, городскую администрацию и приемную Путина приводят лишь к обещаниям, отпискам и так называемым "завтракам", но никак не к желаемому результату. Издевательство над трудовым коллективом завода привело рабочих к тому отчаянному положению, в котором они находятся сейчас.

В резолюции митинга его участники потребовали незамедлительно погасить все долги по зарплате.

Рабочим-пролетариям неоткуда ждать помощи, кроме них самих, им нечего терять, кроме своих цепей. Лишь взяв власть в свои руки, рабочий класс сможет обеспечить себе и будущим поколениям достойную жизнь, а не жалкое выживание!

Акция протеста рабочих Владивостока

23 февраля в центре столицы Приморья сотрудники завода «Радиоприбор» вышли на митинг с требованием погасить трехлетние долги по заработной плате.

Выступавшие критиковали причастных к разорению предприятия и тех, кто взялся решать эту проблему, но до сих пор не добился ощутимых для рабочих результатов.

- Деньги мне не платят с 2015 года. Долг – 340 тысяч рублей... Мы честно работали и хотим за это получить зарплату. Даже в лихие 90-е была задержка полгода. А сейчас мы не получ ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 777 | Добавил: Alexandr_Stepanov | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Забастовка коммунальщиков в Москве

18 сентября в столичном районе Сокольники свыше 200 рабочих предприятия "Жилищник" приняли участие в акции протеста. Они выступили против уменьшения зарплат.

По словам бастующих, их заработки упали с 30000 рублей до 17000. Дворников, уборщиц, плотников и сантехников оставили без премий и выплачивают только зарплату.

Во время стачки бастующие высказали также недовольство тем, что помимо основных обязанностей дворников и уборщиц заставляют заниматься капитальным ремонтом, не доплачивая за это.


Во Владимире состоялась забастовка рабочих-машиностроителей

16 сентября на моторо-тракторном заводе продолжалась начавшаяся за два дня до этого акция протеста в форме стачки. Люди попросту не выходили на работу.

Самую активную роль в забастовке сыграли рабочие моторосборочного цеха.

Причиной стачки послужила задержка выплаты заработка.


Акция протеста в Пермской области

19 сентября в поселке Майский сотрудники местного свинокомплекса при поддержке профсоюзной организации предприятия вышли на очередной митинг. В нем приняли участие более 350 человек. Главной причиной протеста стали многочисленные нарушения трудового законодательства.

Митингующие заявили, что задолженность по зарплате за июль составляет 3 миллиона рублей. С августа она не выплачена вообще. Размер заработка коллектива за последние годы постоянно снижается. Не производятся или задерживаются социальные выплаты (детские пособия, оплата больничных), ликвидируются рабочие места.

В то же время условия труда постоянно ухудшаются, многократно возросла нагрузка на сотрудников, увеличился объем выполняемой работы.

В резолюции митинга его участники отразили главные требования трудового коллектива: расторгнуть договор с недобросовестным арендатором, привлечь к ответственности виновных лиц, расплатиться по зарплатным ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 1168 | Добавил: AndreyGoldin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

В Перми рабочие в знак протеста перекрыли автодорогу

1 сентября строители зоопарка начали забастовку. Затем рабочие перекрыли движение по улице Свизяева. Причиной их протестных действий стала невыплата заработка со стороны администрации строительного предприятия.

Накануне забастовки рабочие получили издевательски низкую сумму по 5-7 тысяч рублей, хотя зарплата составляет около 30 тысяч. Кроме того, стачечников не устраивает значительная нехватка кадров и техники, из-за чего график работ постоянно сбивается. Все эти причины привели к забастовке и перекрытию автотрассы.

Многие жители Перми, наблюдавшие за происходящим, высказались в поддержку протестных действий рабочих.


В Челябинске состоялась забастовка на одном из крупнейших предприятий

В начале сентября рабочие местного металлургического комбината провели акцию протеста. Они вышли на смену, но к своим обязанностям не приступили, требуя выплатить задолженность по зарплате.

Бастующие рабочие собрались перед зданием одного из цехов. Каждому из них предприятие задолжало почти по 100 тысяч рублей. Премиальные перестали выплачивать еще в июне. До этой стачки, за работу повышенной опасности, в частности, за варку рельс, каждый рабочий получал лишь 30 процентов от основного заработка.

По словам заводчан, перед забастовкой премию им обещали выдать почти каждую неделю. Но денег они так и не увидели.


Пикет рабочих Омска в поддержку своих товарищей

2 сентября сотрудники кондитерской фабрики провели пикет. Протестующие потребовали признания профсоюзной организации, созданной работниками, прекращения репрессий со стороны начальства к ... Читать дальше »

Категория: Борьба молодежи за свои права | Просмотров: 854 | Добавил: AndreyGoldin | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 23 24 »